Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26) » Общие вопросы » Доступ в подъезд по магнитной карте.

Доступ в подъезд по магнитной карте.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Этот вопрос я уже озвучивал в теме "Обращения жильцов".

Речь пока идет о 7-м  подъезде.
Сейчас доступ в подъезд осуществляется по ключу "таблетке" в то время как на территорию ЖК через калитки и в паркинг мы попадаем по магнитной карте. Полагаю, что всем будет удобнее, если и в подъезд  будет организован доступ по единой карте. Должен соблюдаться принцип: одна карта у жильца должна открывать все на териитории ЖК (гараж, шлагбаум подъезд, калитку и т.д.) 
Сейчас же жильцы вынуждены покупать и карточки и ключи-таблетки, а это тоже дополнительные затраты для жильцов. Кроме того, плодить ключи на связке тоже не очень удобно.

В Теле.Ру я отправил  запрос на предварительный расчет по замене необходимого оборудования еще 22 июня 2016 и до сих пор ответа нет. Вчера я звонил им,  мне сказали,  что инженеры считают смету,  т.к там требуется штробление и еще что-то... Такая постановка вопроса меня ОЧЕНЬ удивила,  поскольку нужно всего-лишь дополнительно поставить считыватель карт к вызывной панели домофона или просто заменить блок вызова домофона у подъездной двери.

Я позвонил в Cyfral (фирма-производитель домофонного оборудования,  установленного в нашем доме)  и мне подтвердили,  что для нашей задачи нам всего лишь можно заменить блок вызова на новый,  со считиывающим устройством для наших карт. Серия Цифрал CCD-2094.
Ссылка на оборудования ниже. http://cyfral.ru/index.php?page=shop.br … ;Itemid=43
Цена вопрос всего от 3 до 7 тысяч рублей, в зависимости от модели, плюс установка (в нашем случае все должно быть просто -  один блок снять  и на его место поставить новый,  форма и корпус у всех  блоков одинаковые.

Странно, что такой простой вопрос в Теле.ру занимает столько времени. Елене Сергеевне (Директору УК) я про это решение вчера сообщил.  Надеюсь, УК Орион  в ближайшее время решит данный не сложный вопрос.

Отредактировано Admin (2016-07-12 15:46:08)

0

2

отличная идея! и затраты небольшие!

0

3

Получил смету от Теле.ру.  Всего 6 963 руб. на подъезд. По-моему, очень приемлемо.

Объект: ЖК "Мичуринский"           

Заказчик: г.Москва, пр-т Мичуринский, д. 26, сек.7

Раздел 1. Строительно-монтажные работы        
1.1 Прокладка кабеля и пусконаладка Договорная цена шт 1 4 200,00  4 200,00 
ИТОГО по разделу 1        4 200,00 
Раздел 2. Материалы        
2.1 Устройство ключевое ЦИФРАЛ КУ-95/РК Договорная цена шт 1 2 400,00  2 400,00 
2.2 Пластиковый Кабельканал Договорная цена м 2 38,00  76,00 
2.3 Распаячная коробка Договорная цена шт 1 95,00  95,00 
2.4 Прoвод UTP 5e Договорная цена м 6 32,00  192,00 
2.5 Расходный материал Договорная цена шт 1 7,00  7,00 
ИТОГО по разделу 2        2 763,00 

ИТОГО по разделам 1, 2        6 963,00
в т.ч. НДС (18%)        1 253,34

0

4

Надо бы и в паркинг сделать изо всех подъездов вход по картам. Сейчас, как я понял, только в одном подъезде так сделали

0

5

Iop написал(а):

Надо бы и в паркинг сделать изо всех подъездов вход по картам. Сейчас, как я понял, только в одном подъезде так сделали

Да, за счёт жильцов (ца)  подъезда. Цена вопроса около 20 т.р. Хотя мне такой ценник кажется завышенным.

0

6

нам бы ваши проблемы )
в 9-м подъезде замок в подъезде вообще не работает с 4 июля (

0

7

Цейтнот
А Вы в Орион по этому поводу звонили\писали?

0

8

Уважаемые жильцы 7-го подъезда, кто готов поучаствовать в сборе средств  на замену  блока вызова в подъезде?

Только что говорил  с Еленой Сергеевной, за счет Ориона это сделать не получится.  Они будут  проводить опрос жильцов всех подъездов,  а так мы результата очень долго не дождемся...
Предлагаю собрать  средства самостоятельно. Чем больше нас будет -  тем, естественно, дешевле получится.

0

9

Живу в восьмом подъезде. Тоже бы не отказался. Нам бы тоже подумать над этим вопросом не помешало бы. Оптом с другими подъездами точно будет дешевле...

0

10

А какой смысл в этой замене? Ключи таблетки и так у всех есть. Не такой уж и большой этот ключ от домофона, работает исправно.

0

11

ewinter
Вопрос удобства. Мне кажется что набор из карты от калитки, ключа  от подъезда и брелка от гаража -  это перебор,  а 6900 на подъезд - смешная сумма.

0

12

Наверняка,  многие получили сегодня письмо от Орион с опросом по поводу дооборудования подъездов и паркинга считывателями карт. Цена вопроса на установку оборудования,  на мой взгляд,  вполне гуманна. Но вот  150  рублей за перекодирование карты - это явно перебор.

Вот что я ответил в Орион:
"Согласен на данные услуги (установки считывателей карт в подъезде и гараже) и готов оплатить их.

Однако, сумма 150  рублей за перепрограммирование одной карты чрезмерно завышена и учитывая трудозатраты на это действие, не должна превышать 10 рублей за карту.
Кроме того,  можно обойтись безе перепрограммирования, т.к. считыватель  может быть запрограммирован от действующей карты жильца подъезда и тогда перепрограммировать все карты не потребуется."

0

13

Кроме того,  при обсуждении с Еленой Сергеевной ставился вопрос об оборудовании доступа во  двор через  шлагбаум от карты или брелка,  но не было речи  про паркинг...

Как сказал  кто-то из  великих: "Лучший способ  опошлить идею - это довести ее до абсурда".

0

14

В целом идея правильная. В гараже нужны доводчики, электромагнитные замки и доступ по карте.

Но.....

150 рублей это перебор полный. Телеру хочет срубить 380 тысяч на установке и потом еще 150 тысяч (исхожу из двух карточек на одно место) на программировании?? А если мне надо программировать на несколько подъездов?

И потом, раз уже Олег говорит, что озвучивал, приоритетнее было сделать въезд во двор по сигналу с брелка или по карте...

0

15

В разговоре с Орион выяснилось,  что есть шанс, что Теле.ру ошиблись и тариф за перпрограмиирование карт состаяляет 150  рублей с квартиры (за все карты в квартире), а не за 1 карту. Это совсем меняет картину.
Подождем официальной  информации.

Отредактировано OD (2016-07-20 15:00:53)

0

16

Значит будет еще одно уточняющее письмо от Ориона, и на это можно не отвечать пока?
Кстати, что касается Телеру - никто не в курсе, когда они подключат эфирную антенну и как это технически будет происходить - по обыкновенному антенну кабелю, не через интернет-кабель? Многие, наверное, сделали разводку антенной кабеля по квартире до того как стало известно, что проектировщики "забыли" про антенну.

0

17

ewinter
Елена Сергеевна сказала, что они сейчас собирают мнения.
Лучше всего, на первое письмо ответить,  но указать с чем вы согласны, а с чем нет.

Про антенну - в 7-м подъезде обещают в сентябре. Проводку антенны, как я понимаю, обеспечат до щитка антенным кабелем, а далее все подключают свои квартиры (к разводке, если сделали).

0

18

Всем добрый вечер. Проход по карточкам это конечно хорошо, а как быть со въездом авто, может лучше с этого начать, что бы не было чужих на территории комплекса? Не за горами открытия станции метро, и платной парковки возле, таксисты и ожидающие будут парковаться у нас под окнами. Или только меня это волнует :)

0

19

Lady написал(а):

Всем добрый вечер. Проход по карточкам это конечно хорошо, а как быть со въездом авто, может лучше с этого начать, что бы не было чужих на территории комплекса? Не за горами открытия станции метро, и платной парковки возле, таксисты и ожидающие будут парковаться у нас под окнами. Или только меня это волнует

Должен заверить, что  проблема контроля въезда на территорию посторонних машин не только Вас волнует :)

Обсуждение на эту тему было, например, здесь:
Охрана и консьержи
В этой теме я писал:
Уважаемые жильцы, просьба к тем, кто готов подписать коллективное обращение в УК Орион по этому вопросу (качестов охраны и пропускной режим), написать мне личное сообщение на форуме со своими контактами. Вопрос нужно решать. Чем больше жильцов подпишет письмо с претензией к качеству охраны, тем скорее мы добьёмся порядка на территории нашего ЖК.
Пока откликнулось только 5 человек. Желательно, чтобы это письмо было подписано хотя бы 10-15 жильцами. Пока обращения в Орион пишу единолично, а если мы хотим перемен к лучшему -  то явно не помешает  активность большего количества жильцов.

0

20

В 9 подъезде и правда дверь всегда открыта, домофон не работает никогда.
А вы не считаете что можно сделать брелки всем от шлагбаума для начала, а на будущее сделать автоматические ворота тоже открывающиеся от брелка, и тогда охрана в таком ее исполнении не нужна. Может будут тогда повнимательней.

0

21

Живу в 7 подъезде! Согласен сброситься на новый домофон !

0

22

Как только к нам посадят консьержа, или хотя бы подъездная дверь будет закрыта на домофон постоянно (вместе с дверью на лестницу)
Тогда можно скидываться и на карточку. А так смысла нет, дверь всегда на распашку.
9 подъезд.

Отредактировано Polichnoy (2016-08-01 14:35:00)

0

23

В 7 подъезде установили считыватель прокси-карт на домофоне.
Спасибо УК, что к этой просьбе прислушались.

0

24

Для общей информации:
Если кому-то неудобно пользоваться картой для открытия калиток и подъездов, в теле.ру мне сегодня согласовали возможность кодирования брелка.

Мой вопрос:
Если у нас в доме оборудование стандарта Mifrare, почему вы не делаете брелки вместо карт?
http://www.ironlogic.ru/il.nsf/htm/ru_il07m

Ответ Теле.ру:
Отправляла Ваш запрос нашему техническому специалисту, ответ таков:
Данные брелоки так же будут работать на всей территории ЖК, т.к. он стандарта Mifare.

Нужно самостоятельно купить брелок стандарта Mifare, и его вам в теле.ру могут закодировать.

Отредактировано OD (2016-10-11 12:41:39)

0

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26) » Общие вопросы » Доступ в подъезд по магнитной карте.