Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26) » Общие вопросы » Что-бы я сделал .... Предложения и пожелания жильцов

Что-бы я сделал .... Предложения и пожелания жильцов

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Добрый вечер, соседи и Управляющая компания.
Решил создать данную тему, чтобы люди могли сюда писать свои реальные пожелания по благоустройству нашего комплекса.

Я предлагаю несколько пунктов. В первую очередь, мои пожелания будут касаться безопастности нашего ЖК.

1. "Лежачие полицейские" - неоднократно видел, как некоторые неадекватные люди "гоняют" возле подъездов и не понимают, что в любой момент может выскочить ребёнок
2. Охрана- у нас её нет. Это просто горстка людей, которые создают видимость. Пускают кого хотят и когда хотят.
3. Домофоны - они когда-нибудь заработают? Или просто со всех жильцов собрали деньги на ключи и успокоились. Если вы боитесь рабочих, которые запомнят код и будут ходить в наши подъезды ВЕЧНО, значит пусть хозяин квартиры после окончания ремонта, попросит Вас поменять код, ради своей же безопасности
4. Видеонаблюдение - тема уже была, надеюсь на скорую реализацию
5. Мойка - кто-нибудь контролирует работников, кто-нибудь знает, что за Компания оказывает данную услугу. Я не видел информацию. Я так понимаю , что мойка работает 24 часа и работники ночуют там.

Далее:
1. Качели - у нас будет на территории нормальная детская площадка с качелями ( детскими) и всем остальным? Просто тренажеры для взрослых, кораблик и "чудо" инженерной мысли -РЫБА, не пользуется спросом у детей и вызывает много вопросов по безопасности у родителей (моё мнение)
2. Гостевая парковка - вроде в планах, но хотелось бы узнать конкретные сроки
3. Разметка -см выше
4. Электронные ключи от паркинга ( для дверей, ведущих в подъезд)
5. Парковка или место для стоянки велосипедов - будет ?

Я уверен, что идей много у всех. И надеюсь, что данная тема не превратится в пустой разговор. Потом я надеюсь модератор создаст реальный "опрос" по самым главным пунктам и уже тогда мы нормально проголосуем.

0

31

Natalia Kim написал(а):

Добрый вечер!

Предлагаю установить двери с автоматическим открыванием/закрыванием на -3 этаже паркинга. Постоянно ломается лифт в нашем, 8 подъезде. Особенно часто это происходит тогда, когда ты спешишь утром на работу/школу, либо хочешь подняться на лифте с грузом. Из-за того, что сейчас дверь стоит обычная с замком, многие просто не закрывают дверь, в следствие чего, как сказал лифтер, из-за сквозняков ломается лифт. К тому же, автоматически закрывающаяся либо открывающаяся дверь, это очень удобно.

Прошу УК принять меры.

И какого числа у нас состоится собранием владельцев паркомест?

Спасибо!

УК Орион данный форум игнорирует, тут только с жильцами можно общаться.

0

32

Skvorto написал(а):

УК Орион данный форум игнорирует, тут только с жильцами можно общаться.

Добрый день!

Наблюдая "высокую" активность нашего форума, в первую очередь, самих жильцов, такими темпами мы никогда ничего не поменяем даже своими усилиями...

П.С. Мужчина из 7 подъезда, поменявший дверь на -3 этаже паркинга, Вам огромный респект :cool:

0

33

Natalia Kim написал(а):

Добрый день!

Наблюдая "высокую" активность нашего форума, в первую очередь, самих жильцов, такими темпами мы никогда ничего не поменяем даже своими усилиями...

П.С. Мужчина из 7 подъезда, поменявший дверь на -3 этаже паркинга, Вам огромный респект

Наталия, очень верно, что это не вопрос активности форума, а вопрос активности жильцов. Если посмотреть на статистику обращений по нашему дому на сайте good.mos.ru,  то сложится впечатление, что порядок на территории дома волнует только восемь жителей... Месяц назад было вообще пять ;)

http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje … 7#activity

Отредактировано OD (2016-12-31 19:08:57)

0

34

Рекламу форума разместите на каждом подъезде - появятся участники.
Сам форум нашёл через Яндекс, когда задался этим вопросом.

0

35

Дмитрий написал(а):

Рекламу форума разместите на каждом подъезде - появятся участники.
Сам форум нашёл через Яндекс, когда задался этим вопросом.

Как о нас узнают / Информирование жильцов ЖК о данном форуме

0

36

А не пора обновить дорожку ведущую к школе? К 1 сентября допустим)
Она что то совсем рассыпалась...

0

37

Чтобы Ваши хотелки реализовывались, пишите побольше жалоб через портал Оленевода. Это очень не нравится Ориона, но выполняют быстрее, чем по личным просьбам, заявкам через диспетчера, жалобам под входящий номер. ☝🏾 проверено! Смотрите наши проблемы на портале.

0

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26) » Общие вопросы » Что-бы я сделал .... Предложения и пожелания жильцов