Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26) » Общие вопросы » Что-бы я сделал .... Предложения и пожелания жильцов

Что-бы я сделал .... Предложения и пожелания жильцов

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый вечер, соседи и Управляющая компания.
Решил создать данную тему, чтобы люди могли сюда писать свои реальные пожелания по благоустройству нашего комплекса.

Я предлагаю несколько пунктов. В первую очередь, мои пожелания будут касаться безопастности нашего ЖК.

1. "Лежачие полицейские" - неоднократно видел, как некоторые неадекватные люди "гоняют" возле подъездов и не понимают, что в любой момент может выскочить ребёнок
2. Охрана- у нас её нет. Это просто горстка людей, которые создают видимость. Пускают кого хотят и когда хотят.
3. Домофоны - они когда-нибудь заработают? Или просто со всех жильцов собрали деньги на ключи и успокоились. Если вы боитесь рабочих, которые запомнят код и будут ходить в наши подъезды ВЕЧНО, значит пусть хозяин квартиры после окончания ремонта, попросит Вас поменять код, ради своей же безопасности
4. Видеонаблюдение - тема уже была, надеюсь на скорую реализацию
5. Мойка - кто-нибудь контролирует работников, кто-нибудь знает, что за Компания оказывает данную услугу. Я не видел информацию. Я так понимаю , что мойка работает 24 часа и работники ночуют там.

Далее:
1. Качели - у нас будет на территории нормальная детская площадка с качелями ( детскими) и всем остальным? Просто тренажеры для взрослых, кораблик и "чудо" инженерной мысли -РЫБА, не пользуется спросом у детей и вызывает много вопросов по безопасности у родителей (моё мнение)
2. Гостевая парковка - вроде в планах, но хотелось бы узнать конкретные сроки
3. Разметка -см выше
4. Электронные ключи от паркинга ( для дверей, ведущих в подъезд)
5. Парковка или место для стоянки велосипедов - будет ?

Я уверен, что идей много у всех. И надеюсь, что данная тема не превратится в пустой разговор. Потом я надеюсь модератор создаст реальный "опрос" по самым главным пунктам и уже тогда мы нормально проголосуем.

0

2

Георгий, большое спасибо за Ваши действительно ценные комментарии.
Некоторые из озвученных Вами вопросов уже были в том или ином виде озвучены в теме "Обращение жильцов к Управляющей компании Орион" и учитывая нашу общую заинтересованность в наведении порядка на территории ЖК, я бы предложил подготвить коллективное письмо жильцов  в УК Орион с перечислением всех волнующих нас вопросов.

Сейчас мы собираем на форуме мнения и пожелания жильцов, формируем список обнаруженных проблем. Следующим этапом будем готовить коллективное письмо. Как Вы верно заметили, без организации дополнительных опросов на форуме, мы обойтись не сможем.

Отредактировано OD (2016-05-28 00:26:08)

0

3

OD написал(а):

Георгий, большое спасибо за Ваши действительно ценные комментарии.
Некоторые из озвученных Вами вопросов уже были в том или ином виде озвучены в теме "Обращение жильцов к Управляющей компании Орион" и учитывая нашу общую заинтересованность в наведении порядка на территории ЖК, я бы предложил подготвить коллективное письмо жильцов  в УК Орион с перечислением всех волнующих нас вопросов.

Сейчас мы собираем на форуме мнения и пожелания жильцов, формируем список обнаруженных проблем. Следующим этапом будем готовить коллективное письмо. Как Вы верно заметили, без организации дополнительных опросов на форуме, мы обойтись не сможем.

Отредактировано OD (Сегодня 22:26:08)

Я предлагаю сделать не только письмо, а ещё план мероприятий по благоустройству, совместно с УК.

0

4

Действиетельо, давайте разделим темы, тут будут предложения жильцов, а в теме, про "Обращение жильцов" будет собрана информация, что дошло до УК и какой она дает на это ответ!?

Про лежачих поличейских плюс 100!!!!! это ужас как носятся некоторые машины. При мне какой то ребенок, выходящий из за припаркованных машин на дорогу, чуть не попал под колеса гонщика. Конечно, следить за детьми обязанность родителей, но в нашем дворе не редкость семьи с 2 и 3 маленькими детьми и мамы конечно могут упустить минуту, когда кто то из малышей побежит к дороге, по которой вместо разрешенных 5 км/ч  машина гонит со скоростью 30, что для двора недопустимо конечно.
в идеале конечно двор без машин, но это наверное утопия... В доме напротив (мичуринский 34) реализована эта концепция. Во двор можно заехать только на разгрузку по спец разрешению. Есть обычная и гостевая парковки. Плюс у Ориона есть гараж недалеко от дома Мичуринский 16, где можно снимать машиноместа. И наш двор был бы уютнее и безопаснее.

Про детскую площадку согласна! Хотелось бы на территории видеть инфраструктуру для разных возрастов. А сейчас правда, кораблик и рядом с ним " бассейн с песком" а вокруг много машин и неосторожен этот уголок и не защищен. Для малышей это не подойдет. Кораблик однозначно опасен. Случаи были падений. Это правда. Площадки должны быть ранжированы по возрасту и оборудованы в соответствии с возрастом детей. Для малышей обязательно территория должна быть подальше от машин и, по возможности огорожена, если уж прилегает к дороге.

Еще хотелось бы понять как действовать по "спорным" участкам  - это калитка к азбуке вкуса (зимой ее заносило снегом и ее просто никто не чистил, ссылаясь на то что это не относится к нашему дому) и дорога к детскому саду и школе. Я видела письмо в теме, про обращение к УК про этот участок, но не поняла, как мы можем исправить ситуацию. калитка есть, дети по ней ходят, там есть и куски арматуры торчащие и много других в тч строительных сюрпризов. Если кто то поранится по пути в учебное учреждение, сам виноват? Конечно, хотелось бы что бы этот участок облагородили. Чем помочь? какие запросы и куда написать? На портал наш город опять? от нескольких форумчан и тут отметить кто отправил, что бы учесть массовость? Можно мотивировать это еще и тем, что к садику иначе можно попасть через оживленное движение машин, едущих на парковку в Азбуку, мимо оживленного проспекта и мимо разгружающихся на "горке" машин у Магнита, что конечно не дело для подхода к детским и учебным заведениям и надо делать вокруг детского сада дорожки в обязательном порядке!

НОВОЕ предложение:
Мало кто держит лифт специальной кнопкой "открытие дверей". в основном погрузка осуществляется с силовым удерживанием закрывания!!! Причем люди не понимают, что тем самым ломают лифт. Считают это в порядке вещей. Даже жильцы, не только рабочие. Мало кто читает объявления, но наверное надо ярко написать об правиле погрузке крупно сверху рядом с табло и что бы охранник всех , кто несет груз предупреждал об этом правиле, а то  у нас в подъезде так и будет постоянно работать по одному/"полтора" лифта .

0

5

Хотелось бы коснуться темы про "двор без машин " - это действительно утопия , так как не вижу смысла огорожденной территории если ты не можешь поставить своё авто здесь, да все конечно прекрасно некоторые скажут пожалуйста покупайте машиноместо и живите спокойной , но давайте не будем забывать что квартир в нашем ЖК в два раза больше чем машиномест и в семьях в основном не одна машина ,  и когда откроется метро скорее всего парковка на соседних улицах станет невозможной . Моё мнение :
1 . Лежачие полицейские
2. На въезде знак скоростного режима ( если поможет )
3. Строгий контроль на въезде ( только свои)   
4.Пропуска на авто для собственников
5.Осуществление контроля за строительными бригадами .
6. Борьба с вандалами которые отбивают плитку , стены , ломают двери так как потом мы с вами будем платить из своего кармана за это . Как вариант можно брать депозит с бригад , но этим конечно должен заниматься Орион .
7. Вопрос лифтов ( постоянно ломаются )

0

6

Zerstila
Солидарен  полностью,  двор без  машин в текущеих  реалиях слабо возможен.
Не надо  забывать,  что скоро недалеко от дома будет станция метро и  скоррее всего,  как водится в Москве, на прилежащих  к станциям территориях также сильно ограничат парковку. У меня есть опасения,  что и за забором мест  парковки будет  очень  ограниченно. Но это только мои предположения.
Принципиально,  то письмо,  которое Орион  предлагал  подписать  жильцам на собрании в апреле, именно такой подход  и описывает: въезд  только по пропускам,  для собственников и жильцов или временный въезд  для бригад  по пропуску/заявке от собственника.   

Конечно  если предлагать  совсем идеальный вариант,  то нужно человческий фактор снизить  до минимума - чтобы не охранник открывал шлагбаум (на охранника можно надавить и т.д... в Орионе, кстати, рассказывали случай когда на охраннка не пускавшего машину на территоию  нашего ЖК,  конкретно "наехали"...),  а автоматика (с брелка или карточки). Кроме того,  есть система "автопоток" -  видеокамера перед шлагбаумом + компьютерная программа. Номера машин заносятся в базу и шлагбаум открывается только если камера видит "знакомый" номер. Гостевые номера вносятся в список диспетчером по заявке жильца и удалаются  после визита. Все просто.

Отредактировано OD (2016-06-03 08:58:13)

0

7

Кстати, а что ща собрание было в апреле? Не слышал про него. Или это для тех у кого на руках собственность?

0

8

А то, что на охранника наехали — так у него работа такая, не пускать посторонних. Надеюсь, что он свой долг выполнил и не испугался?

0

9

ewinter
Из УК обзванивали жильцов и сообщали о собрании. Как утверждали, всех жильцов приглашали, а не только собственников. Собственность на рухах  сейчас есть только у считаных единиц.

0

10

Про охранника согласен, это из работа. Именно в экстренных ситуациях и провляется работоспособность охраны/ЧОПа.

0

11

Zerstila написал(а):

Хотелось бы коснуться темы про "двор без машин " - это действительно утопия , так как не вижу смысла огорожденной территории если ты не можешь поставить своё авто здесь, да все конечно прекрасно некоторые скажут пожалуйста покупайте машиноместо и живите спокойной , но давайте не будем забывать что квартир в нашем ЖК в два раза больше чем машиномест и в семьях в основном не одна машина ,  и когда откроется метро скорее всего парковка на соседних улицах станет невозможной . Моё мнение :
1 . Лежачие полицейские
2. На въезде знак скоростного режима ( если поможет )
3. Строгий контроль на въезде ( только свои)   
4.Пропуска на авто для собственников

Да, согласна, утопия скорее всего в наших условиях, но когда заедут все, то получится "двор ДЛЯ машин", а не для людей :((( .
еще тогда бы к Вашему списку добавила:
- нанесение разметки для машин внутри двора! Иначе сейчас паркуются просто по удобству, что близко к подъезду, забывая о том, что вообще то, где установлены съезды для маломобильных групп населения и велосипедистов, мам с колясками и тп, там нельзя парковаться, надеясь, что съезд у другого подъезда кто то так же не перекроет! плюс паркуются так, что оставляют минимальное место для маневра-проезда других машин! хотя чуть проехать и подальше за домом (внутри территории) есть достаточно места! А охрана бы пусть следила за соблюдением и по номеру машин вычисляла владельца и просила перепарковаться, если есть возможность. Ну и просто, что бы начинающие водители не ставили машины на 1,5 места....
- сейчас лежачие полицейские смешно низкие, новые будут делать по науке хотя бы? почаще и желательно с выходами из подъездов, игровых площадок и тп.

Про парковки. правда ведь , метро и новые застройки добавят близлежащим дорогам транспорта и паркующихся. Не плохо бы управе тут построить народный гараж. Хорошие проекты с нормальными паркингами и ценами ( до 500 тыс машиноместо).  в конце раменского бульвара до мосфильмовской есть отличный пустырь для строительства.. Может это бы разгрузило часть двора... а то проектов согласовали домов много, гаражи в округе сносят, а нового не делают. Нет тут у нас случайно никого из администрации Раменок на форуме?

А еще никто не знает, что будет строится на внешней площадке у нашего дома, которая сейчас просто огорожена забором и ничего не происходит, просто интересно!

0

12

http://s7.uploads.ru/Mct38.jpg
К вопросу правил :
Вот на фото вроде как место для парковки, даже обозначено знаком. на несколько машин. Только почему то на нем никто не паркуется. Даже наоборот, въехать туда нельзя, в виду того, что въезд перегорожен....

Отредактировано МамаЧоли (2016-06-03 20:06:34)

0

13

Сегодня на форуме зарегистрировался пользователь Ольга , при регистрации была введена информация, что является представителем Орион.

0

14

Cпасибо OD, поняла
Я так понимаю если сотрудники Ориона тут регистрируются, значит они хотят знать желания жильцов и делать благие дела для них. Иначе для чего тратить свое драгоценное время.

0

15

Baruti
Почитайте другие темы форума, например Обращения жильцов к УК Орион (и ответы УК)  или Как о нас узнают / Информирование жильцов ЖК о данном форуме и Вы узнаете как УК Орион действовали при открытии форума, регулярно срывали объявления о нем и т.д. Регистрация одного некого пользователя еще ни о чем не говорит. Говорить "значит они хотят знать желания жильцов и делать благие дела для них" я бы стал  только  после того,  как представители Ориона начнут отвечать на вопросы жильцов здесь  на форуме,  а главное, должны быть видны результаты их работы. Пока, к сожалению, жильцы вынуждены  "тратить свое драгоценное время",  обращая внимания на каждый недочет в работе УК Орион, на каждую  проблему во дворе и доме,  хотя это работа УК,  которую  мы с вами,  как жильцы, и так ежемесячно оплачиваем.

Отредактировано OD (2016-06-22 07:11:16)

0

16

Если честно сложно понять с чего надо начать действовать, тем много. Я думаю что большинство жильцов не подозревает что существует форум, и что кто то не хотел чтобы он был, и я сама слышала иную версию происходящего, что какая хорошая компания ОРИон, стока цветов и два дерева посадили, и охрану меняют и т.д. Надо больше народу подключать сюда, чтобы не пребывать в иллюзиях. ЕЩе кстати нужно поставить ограничение по скорости передвижения во дворе, а то есть некоторые эксклюзивы которые непонятно для чего разгоняются на территории двора. Это очень важно, потому что дети иногда ходят самостоятельно

0

17

Baruti
Вы все верно пишите! Очень важно, чтобы информация об этом форуме распространялась между жильцами. К нам Орион будет прислушиваться только тогда, когда нас будет много. Нужно чтобы участники форума сообщали своим соседям об этом форуме.

Ограничение скорости вор дворе, разметку, установку лежачих  полицейских и т.д. мы давно обсуждаемс Орионом, как минимум с  апреля. На форуме неоднократоно могие жильцы про это писали, но результата до сих пор  нет. Вчера на сорбрании мы в очередной раз услышали от гендиректора Ориона, что  "скоро"  все сделают...  На моей памяти этакое заявление делается уже четверый раз (один раз на собрании в апреле, один раз  вчера,  два раза при моем лично  визите в офис Ориона).

0

18

OD
А как вы узнаете о всякого вида собраниях и тд? Где то висят объявления а мы не обращаем на них внимание?

0

19

Baruti

Не без  иронии скажу, что я практически  каждый день  звоню  в УК Орион чтобы обратить их внимание на разные проблемы в нашем доме. Например, отсутвие освещения вечером во дворе, невывезенный вовремя мусор, отсутствие охранников паркинга на рабочем месте,  открытиые калитки и т.д. А как бы хотелось, чтобы у нас в доме и дворе поддерживаля порядок без  таких напоминаний...
При этих  обращениях  и узнаю про мероприятия.

Жильцам о собраниях  УК сообщает  по телефону в основном (Светлана обзванивает),  поэтому традиционно информированы не все. О последнем собрании мне сказали за 5 дней -  для такого мероприятия это слижком короткий срок предупреждения, в других  домах  предупреждают жильцов за месяц. В итоге, я попросил  развесить  объявления в подъездах. Не знаю,  были ли объявления во всех подъездах,  но у меня в 7-м появились.

0

20

Большое спасибо УК Орион,  что установлили рядом со спортивной площадкой нормальную песочницу для детей. Этого действительно очень не хватало в нашем дворе. Дети и родители,  наверняка оценят!

0

21

Мое предложение - смена охраны - давайте наконец наведем порядок на территории Если наша УК Орион испытывает трудности с этим но можно им помочь
ЧОП который сейчас ни как не справляется с обязанностями
Уважаемая ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА!! КАК ВАМ объяснить сто пора поменять охрану и чоп барс вместе с ней??? Чем Вам она так нравится что разлучиться с ней Вы не можете??

0

22

Согласен, платить им не за что. Территория дома - проходной двор. Калитки открывают любому, нажавшему на кнопку. Дело не в том, что проходят за жильцами.

Отредактировано Iop (2016-09-15 18:32:03)

0

23

Кроме того, в перекрестке внутренняя дверь никогда не закрывается и никем не контролируется. При этом на собрании обещали, что там будет охранник все контролировать. Магнитный замок поставить, видимо, не хотят. Зайти в магазин можно и с улицы, крюк маленький получается, зато никто чужой на территории просто так не пройдет.

0

24

Lady
Iop
Нужно оформлять собственность и готовить общее собрание, на котором обстоятельно решать, какие дополнительные услуги нам нужны, сколько они должны стоить, а также кто сможет их качественно оказывать.

0

25

Я обращался в Орион 16 и 20/09/16 с просьбой разместить в подъездах  грязеудерживающие ковры, но ответов на свои обращения я пока не получил.

Суть моего предложения в следующем: в подъездах у входных дверей должны быть размещены ковры для поддержания чистоты во входных  группах в дождливый и сляконый сезон.

Предложений по таким коврам масса:

http://www.kp.ru/guide/kovry-grjazezashchitnye.html
http://karex.ru/catalog/products/gryaze … pokrytiya/
http://www.citytop.ru/
http://www.komus.ru/katalog/khozyajstve … ye/c/9677/

Большинство из компаний,  продющих  ковры,  оказывают и сервис  по чистке и регулярной замене грязных ковров на чистые данных  напольных  покрытий. Возможно, будет рационально не покупать, абслуживаться в такой компании.

0

26

Сейчас увидел скорую которая искала нужный подъезд минуты три!!! Только подбежавший охранник указал на нужный подъезд (спасибо охране). Если по теме то я на всех поворотах установил бы указатели номеров подъездов,  вместо эвакуаторов с временем стоянки....

0

27

С этими подъездами вообще путаница, нормальному человеку сложно понять, когда по факту 4 корпуса, но деление идет по подъездам (!)
В почтовом адресе: Мич 26 и номер квартиры, не удивительно, что часть корреспонденции может просто не доходить.
На сколько я помню, при продаже было такое понятие как корпус или блок (А, B, C, D), почему от этого отошли?

Отредактировано ewinter (2016-10-11 00:26:27)

0

28

Рамиль
ewinter
Писал в Орион в мае просьбу, чтобы по-нормальному повесили указатели подъездов, вынесли их из-под козырьков, чтобы их было видно.

Вот в этой теме: Обращения жильцов к УК Орион (и ответы УК)

16) Номерные таблички на подъездах (например,  подъезды №7 и №8)  установлены под козырьком подъездов таким образом,  что не видны далее чем с 5 метров. Это крайне неудобно, т.к.  приезжающие водители/гости не могут  найти нужный подъезд. Необходимо перевесить номерные таблички таким образом,  чтобы они были четко видны с проезжей части.

Ответ Ориона
Таблички с указанием подъездов размещены застройщиком.

Отредактировано OD (2016-10-11 12:34:28)

0

29

Ну, это не ответ Ориона)))

0

30

Георгий написал(а):

Электронные ключи от паркинга ( для дверей, ведущих в подъезд)

Добрый вечер!

Предлагаю установить двери с автоматическим открыванием/закрыванием на -3 этаже паркинга. Постоянно ломается лифт в нашем, 8 подъезде. Особенно часто это происходит тогда, когда ты спешишь утром на работу/школу, либо хочешь подняться на лифте с грузом. Из-за того, что сейчас дверь стоит обычная с замком, многие просто не закрывают дверь, в следствие чего, как сказал лифтер, из-за сквозняков ломается лифт. К тому же, автоматически закрывающаяся либо открывающаяся дверь, это очень удобно.

Прошу УК принять меры.

И какого числа у нас состоится собранием владельцев паркомест?

Спасибо!

0

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "Мичуринский" (Москва, Мичуринский проспект, д. 26) » Общие вопросы » Что-бы я сделал .... Предложения и пожелания жильцов